Мировой суд калтасинского района

Калтасинский районный суд Республики Башкортостан

Калтасинский район был образован Постановлением ВЦИК 20 августа 1930 года с административным центром в с. Красный Холм. В это же время начались создаваться структурные органы власти района: суд, прокуратура, милиция и др. 20 февраля 1932 года было слияние Краснокамского района с Калтасинским. Районный центр переводится в село Николо — Берёзовка. Из-за двух пожаров в 30-х годах многие документы в архиве сгорели.

Из районной газеты тех лет известно, 09 января 1949 года прошли выборы народного судьи в Калтасинском районе. 13 января 1949 года избирательная комиссия сообщила, что народным судьей Калтасинского района был избран Кадиков Гаян Аллаярович, 1910 года рождения, уроженец дер. Урьяда Мишкинского района БАССР. 1962-1964 годах Калтасинский и Краснокамский районы в составе Янаульского территориально колхозно-совхозного производственного управления.

В 1964 году произвели разукрупнение Янаульского района и образование Калтасинского района с Краснокамским. В связи с этим в эти периоды в составе Калтасинского районного народного суда действовала Николо — Берёзовская постоянная сессия. Народными судьями Николо-Берёзовской постоянной сессии в разное время были избраны Кулов Мазгар Хайретдинович — 1965 год, Погиб 25 сентября 1969 года от руки преступника, посмертно награжден орденом Красной Звезды. Галимов Ангам Гаянович (1967-1973).

Председателями Калтасинского райнарсуда работали: До 1965 года — Хусаинов Мухарям Янфурович, его резиденция была в Николо-Берёзовке, а народными судьями в с. Калтасы были — Султангужин Рафик Асылгареевич, Ирбулатов Николай Ирбулатович. С 1965 года по 17 декабря 1970 года — Фаизов Нургата Гайсинович, с 18 декабря 1970 года по 26 июня 1973 года — Созыкин Геннадий Ефимович. 31 марта 1973 года произошло восстановление Краснокамского района, в состав которого перешли Ново-Буринский и Редькинские сельские Советы Калтасинского района. По решению исполкома Калтасинского района в августе 1974 года выделено новое здание для размещения райнарсуда (нынешнее здание суда).

Со 2 июля 1973 года по май 1982 года на должности председателем райнарсуда — Гильмуллин Гильфан Муллагалиевич. Приказом МЮ-62к от 12 мая 1982 года сокращена единица народного судьи. В разное время работали: с 1965 по 17 декабря 1970 года Маликов Марат Файзельнадырович., с 18 декабря 1970 года по 26 июня 1973 года Гильмуллин Гильфан Муллагалиевич, с 15 июля 1974 — Заикин Николай Павлович, с 1 января 1979 года — Зиганшин Наиль Магафурович, переведен членом Верховного суда БАССР, в последующим был избран заместителем Председателя Верховного Суда БАССР, с 19 мая 1980 года по май 1982 года — Гадиев Салават Равильевич. с июля 1982 года по сентябрь 1985 года Зайнуллин Абудар Лукманович, с сентября 1985 года по март 1986 года — Давлятов Масгут Альминевич, с 1 апреля 1986 по 26 апреля 1990 года — Шамсутдинов Камиль Маликович, с 26 апреля 1990 по 17 апреля 2000 года- Габзаирова Мухлиса Шайхитдиновна. 1996 году суд стал двухсоставной и исполняющим обязанности председателя суда была назначена Габзаирова Мухлиса Шайхитдиновна, а народным судьей с 15 января 1996 года — Закиев Радик Раисович. с 04 мая 1997 года исполняющим обязанности председателя суда назначен Глимьянов Рафкат Нафкатович.

Указом Президента РФ от 11 сентября 1998 года N 1065 был назначен на должность председателя суда. Указом Президента РФ от 30 июня 2008 года N 1011 продлены его полномочия. Указом Президента РФ от 4 августа 2001 года судьей Калтасинского районного суда назначен Хайруллин Айдар Рифович, который впоследствии 12 марта 2004 года назначен судьей Краснокамского районного суда.

Указом Президента РФ от 31.03.2005 на 3-летний срок полномочий судьей Калтасинского районного суда назначен Александров Эрик Никандрович. Указом Президента РФ от 20.11.2008 назначен судьей Калтасинского районного суда без ограничения срока полномочии. Указом Президента РФ от 26 января 2007 года на 3-летний срок полномочий судьей Калтасинского районного суда назначен Кашичкин Олег Юрьевич.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

по делу об административном правонарушении

с.Калтасы Калтасинского района РБ 13 февраля 2015 года Мировой судья судебного участка судебного района Калтасинский район Республики Башкортостан ШакирьяноваЮ.Т.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5-____/2015 в отношении Тимергалиева , рождения, уроженца проживающего по адресу: , ранее привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

Гражданин Тимергалиев привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Так, в по адресу: Тимергалиев нарушил срок добровольной оплаты административного штрафа по постановлению от указанный штраф в нарушение ч.1 ст.32.2 КоАП РФ в срок 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу не уплатил, тем самым, своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Тимергалиев будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела на судебное заседание не явился.

Суд, исследовав материалы дела и представленные доказательства, приходит к следующему.

Вина Тимергалиева в совершении данного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от , постановлением по делу об административном правонарушении от , списком почтовых отправлений, уведомлениями.

При назначении Тимергалиеву наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.

Таким образом, суд считает, что вина Тимергалиева в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ полностью доказана, его действия правильно квалифицированны по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Руководствуясь ч. 2 ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

Признать Тимергалиева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу уплатить в на р/счет в БИК , ИНН , КПП , ОКТМО КБК получатель — УФК по

Читайте так же:  Вредные законы в рф

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Калтасинский районный суд Республики Башкортостан через мирового судью.

Житель Калтасинского района осужден к лишению свободы за неоднократное нетрезвое вождение

Мировой судья по г. Агидели вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Калтасинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное нарушение).

В суде установлено, что в апреле текущего года мужчина, будучи пьяным, ехал на автомобиле ВАЗ – 219060 по с. Калтасы. В центре населенного пункта он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления.

При этом ранее местный житель уже лишался водительских прав и был осужден за нетрезвое вождение.

Суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

Прокуратура Калтасинского района выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан в районной администрации.

Установлено, что в апреле текущего года местная жительница обратилась к местным властям по вопросу ненадлежащей эксплуатации системы газоснабжения.

В связи с неподведомственностью данного вопроса районному муниципалитету, обращение было направлено по компетенции, однако установленный законом для данной процедуры 7-дневный срок был превышен на 24 дня.

Кроме того, чиновники оставили без ответа два обращения управляющей организации в сфере обращения с отходами производства и потребления, поступившие в апреле и мае текущего года.

По указанным фактам прокуратура района возбудила в отношении заместителя главы муниципалитета административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По итогам его рассмотрения мировой судья оштрафовал чиновника на 5 тысяч рублей.

Также главе администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

После прокурорского вмешательства заявителю направлены ответы на обращения.

В Башкирии осужден водитель-наркоман

Мировой судья по Калтасинскому району вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Нефтекамска, который совершил преступление по статье «Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение», сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В сентябре 2018 года мужчина ехал на автомобиле «ВАЗ – 2109» по автодороге Кутерем — Калегино Калтасинского района, не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. Водитель находился одновременно в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Ранее мужчина был подвергнут административному аресту за нетрезвое вождение без водительских прав. Водитель к тому же осужден за хранение наркотиков к лишению свободы и в последующем освобожден с заменой части наказания на исправительные работы. Очередное преступление он совершил в период отбытия данного наказания.

Суд приговорил его к 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«05» марта 2011 г. № 23

О проведении VIII отчетно-выборной конференции судей Республики Башкортостан и количестве ее делегатов от судей Верховного суда, Арбитражного суда, Уфимского гарнизонного военного суда, районных (городских) судов, Конституционного Суда, мировых судей Республики Башкортостан

Заслушав и обсудив информацию председателя Совета судей Республики Башкортостан Юлдашева Р.Х., руководствуясь Федеральным законом от 14.03.2002 №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», в связи с истечением 17 апреля 2011 года двухлетнего срока полномочий Совета судей и Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан и в соответствии с Регламентом конференции судей Республики Башкортостан от 17.04.2009, установившим нормы представительства и порядок избрания делегатов на конференции судей, а также с учетом количества действующих судей в судах Республики Башкортостан по состоянию на 05.03.2011 года, Совет судей

I. Созвать конференцию судей Республики Башкортостан «08» апреля 2011г. в г.Уфе (здание Верховного суда РБ, г. Уфа, ул. Матросова, 1). На рассмотрение конференции вынести вопросы:

1. Отчет о работе Совета судей Республики Башкортостан (Юлдашев Р.Х.)

2. Отчет о работе Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан (Фарахутдинов Ф.А.).

3. Отчет Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан (Иванкович Б.П.).

4. Отчет Управления Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов (Галеева Н.М.).

5. Выборы Совета судей Республики Башкортостан.

6. Выборы Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.

II. Исходя из численности федеральных и мировых судей, руководствуясь ст. 9 Регламента конференции судей Республики Башкортостан предложить судьям на общих собраниях соответствующих судов и (или) на общих собраниях федеральных и мировых судей районов избрать делегатов конференции общим количеством 129 человек, в следующем численном составе:

  1. От Арбитражного суда Республики Башкортостан (фактическая численность 53 чел.) – 10 делегатов.
  2. От Верховного суда Республики Башкортостан (фактическая численность 70 чел.) – 14 делегатов.
  3. От Уфимского гарнизонного военного суда и Конституционного Суда Республики Башкортостан количество делегатов определяется по фактической численности на день проведения конференции соответственно по 3 делегата.
  4. От районных судов (фактическая численность 315 чел.) – 61 делегат (Приложение 1).
  5. От мировых судей (фактическая численность 201 чел.) – 38 делегатов (Приложение 2).

На конференцию судей пригласить членов Совета судей и квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.

III. Утвердить образец протокола общего собрания судей суда (ов) по выборам делегатов на конференцию судей (Приложение 3).

IV. Выборы делегатов на конференцию провести на общих собраниях судей до 25 марта 2011 года в количестве, указанном в пункте втором постановления. При недостаточном количестве судей в суде или мировых судей в районе (менее пяти судей) делегаты на конференцию избираются по установленной норме представительства на совместных собраниях судей нескольких районов либо путем опроса в количестве, указанном в Приложении 2 настоящего постановления. На собраниях рассмотреть кандидатуры, предлагаемые в состав Совета судей и квалификационную коллегию судей Республики Башкортостан.

Протоколы общих собраний по выборам делегатов представить в отдел распорядительных документов Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан (начальник отдела Гареева А.С.) до 29 марта 2011 года. Контроль за представлением протоколов общих собраний возложить на председателей соответствующих судов либо лиц их заменяющих, а при избрании делегатов на совместных собраниях судей нескольких районов на лиц, указанных в Приложении 2.

V. Настоящее постановление с Приложениями 1, 2 и 3 направить председателям соответствующих судов.

VI. Управлению Судебного департамента в Республике Башкортостан осуществить организационные мероприятия по подготовке и проведению конференции судей Республики Башкортостан.

VII. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Совета судей Республики Башкортостан подпись Р.Х. Юлдашев

к постановлению Совета судей Республики Башкортостан

от «5» марта 2011 года №_ 23 __

Количество делегатов

на Конференцию судей Республики Башкортостан

рассчитано от фактической численности по состоянию на 05.03.2011 года

Федеральные судьи

Норма представительства: один делегат от пяти судей соответствующего суда (района), при недостаточном количестве судей в суде или мировых судей в районе (менее пяти судей) делегаты на конференцию избираются по установленной норме представительства на совместных собраниях судей нескольких районов

Лица, ответственные за представление сведений о делегатах:

Председатели районных (городских) судов либо лица их заменяющие

Читайте так же:  Центр занятости пособие форум

Дёмский районный суд г.Уфы (4)– 1 делегат,

Калининский районный суд г.Уфы (14)– 3 делегата,

Ленинский районный суд г.Уфы (10)– 2 делегата,

Орджоникидзевский районный суд г.Уфы (16)– 3 делегат,

Кировский районный суд г.Уфы (14)– 3 делегата,

Октябрьский районный суд г.Уфы (16)– 3 делегата,

Советский районный суд г.Уфы (12)- 2 делегата,

Белебеевский городской суд РБ (6)– 1 делегат,

Белорецкий городской суд РБ (7)– 1 делегат,

Ишимбайский городской суд РБ (7)– 1 делегат,

Кумертауский городской суд РБ (6)– 1 делегат,

Нефтекамский городской суд РБ (10)– 2 делегата,

Октябрьский городской суд РБ (8)– 1 делегат,

Салаватский городской суд РБ (14)– 3 делегата,

Стерлитамакский городской суд РБ (15)– 3 делегата,

Альшеевский районный суд РБ (6)– 1 делегат,

Бирский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Благовещенский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Давлекановский районный суд РБ (4)– 1 делегат,

Дюртюлинский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Мелеузовский районный суд РБ (10)– 2 делегата,

Туймазинский районный суд РБ (8)– 1 делегат,

Уфимский районный суд РБ (5)– 1 делегат,

Учалинский районный суд РБ (6)– 1 делегат,

Чишминский районный суд РБ (4)– 1 делегат.

Архангельский (2) и Кармаскалинский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Иглинский (2) и Нуримановский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Кушнаренковский (3) и Илишевский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Мечетлинский (1), Дуванский (2) и Салаватский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Белокатайский (3) и Кигинский (1) районные суды РБ – 1 делегат

Зилаирский (2) и Сибайский (4) районный и городской суды–1 делегат

Хайбуллинский (2), Баймакский (3) и Абзелиловский (4) районные суды РБ – 2 делегата

Белорецкий (2), Бурзянский (1) и Межгорьевский (2) районные (городской) суды–1 делегат

Кугарчинский (3), Зианчуринский (1) и Куюргазинский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Аургазинский (2) и Гафурийский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Стерлибашевский (1), Федоровский (0) и Стерлитамакский (3) районные суды РБ – 1 делегат

Бураевский (2), Балтачевский (2) и Татышлинский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Агидельский (2) и Краснокамский (3) районный (городской) суды РБ – 1 делегат

Караидельский (3) и Аскинский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Янаульский (3) и Калтасинский (1) районные суды РБ – 1 делегат

Шаранский (1), Чекмагушевский (3) и Бакалинский (1) районные суды РБ – 1 делегат

Буздякский (3) и Благоварский (2) районные суды РБ – 1 делегат

Мишкинский (1), Миякинский (3), Бижбулякский (2), Белебеевский (2) и Ермекеевский (1) районные суды РБ – 2 делегата

мировые судьи районов

Мировые судьи районов

г. Агидель
(34731) 452920, г. Агидель, ул. Молодежная, 5
Мировой судья уч.№ 1
Гатауллина Миляуша Хатиповна 2-74-91
Мировой судья уч.№ 2
Глимьянов Ринат Рафкатович 2-53-67 2-83-16
Канцелярия 2-80-88

г. Баймак и Баймакский район
(34751) 453630, г. Баймак, Пр. С. Юлаева, 9
Мировой судья уч № 1
Идельбаев Ринат Ишбулдович 3-13-67
Мировой судья уч № 2
Хусаинов Азат Уралович 3-13-68
Мировой судья уч № 3
Бураншин Тимур Ахметшакирович 2-25-49
Канцелярия 3-14-66

г. Белебей
(34786) 452000, г. Белебей, ул. Войкова, 146
Мировой судья уч № 1
Гиниятуллин Тагир Байтимерович 4-44-56
Мировой судья уч № 2
Деревянных Ирина Тихоновна 4-47-89
Мировой судья уч № 4
Сафин Раис Султанович 4-45-64
Канцелярия 4-45-64

(34786) 452017, п. Приютово, Бульвар Мира, 4
Мировой судья уч № 3
Абдрахманова Тамара Радифовна 7-70-39

г. Белорецк
(34792) 453500, г. Белорецк, ул. Точисского, 23
Мировой судья уч № 1
Кожевникова Татьяна Александровна 5-26-00

Мировой судья уч № 2
Будуев Сергей Иванович 3-06-77
Мировой судья уч № 3 Хамитов Ильдар Иншарович 5-21-05

Мировой судья уч № 4
Габдрахманова Раиса Ишбулдовна 3-06-58

г. Бирск и Бирский район
(34784) 452450, г. Бирск, ул. Коммунистическая, 29
Мировой судья уч № 1
Гиндуллин Азат Рашитович 3-11-68

Мировой судья уч № 2
Валитов Марат Халимович 2-55-06

Мировой судья уч № 3
Муратова Гузалия Масаровна 3-16-88

г. Благовещенск и Благовещенский район
(34766) 453430, г. Благовещенск, Мира, 45/1Мировой судья уч № 1
Урамов Александр Владимирович 2-25-33

Мировой судья уч № 2
Рамазанов Малик Курбанович 2-23-60

Мировой судья уч № 3
Аитова Ирина Анатольевна 2-13-19

г. Давлеканово и Давлекановский район
(34768) 453400, г. Давлеканово, ул. Ст.Разина, 58
Мировой судья уч № 1
Исмагилов Науфаль Шакирович 3-04-46

Мировой судья уч № 2
Фаттахова Залифа Фагимовна 3-04-31

г. Дюртюли и Дюртюлинский район
(34787) 452320, г. Дюртюли, ул. М. Якутовой, 9
Мировой судья уч № 1
Гареев Салават Рашитович 3-00-11

Мировой судья уч № 2
Зиганшина Гульшат Валериевна 3-25-00

Мировой судья уч № 3
Галяутдинов Ренат Римович 3-31-73

г. Ишимбай и Ишимбайский район
(34794) 452200, г. Ишимбай, ул. Стахановская, 56а
Мировой судья уч № 1
Хабибуллина Фарзана Забировна 3-08-69

Мировой судья уч № 2
Грешняков Алексей Владимирович 3-02-39

Мировой судья уч № 3
Сабитова Наталья Георгиевна 3-04-86

Мировой судья уч № 4
Халитова Алина Расимовна 2-53-52

Мировой судья уч № 5
Каримов Раил Расулович 2-53-76

г. Кумертау
(34761) 453300, г. Кумертау, ул. Дзержинского, 6
Мировой судья уч № 1
Латыпова Гузель Фанисовна 4-39-96

Мировой судья уч № 2
Валитов Рашит Ишмурзович 2-12-80

Мировой судья уч № 3
Куприянова Екатерина Леонидовна 2-14-91
Мировой судья уч № 3 2-10-72

г. Мелеуз и Мелеузовский район
(34764) 453850, г. Мелеуз, ул. Площадь 3СМ, 8
Мировой судья уч № 1
Барашихина Светлана Филипповна 3-10-83

Мировой судья уч № 2 3-15-93

Мировой судья уч № 3
Акшенцев Эдуард Васильевич 3-02-32

Мировой судья уч № 4
Коргун Наталья Владимировна 3-00-72

г. Межгорье
(834781) 453901, г. Межгорье, ул. 40 лет Победы, 1
Мировой судья
Салихова Роза Губаевна 2-20-11

г. Нефтекамск
(34783) 452680, г. Нефтекамск, ул. Победы, 10 б
Мировой судья уч № 1
Хузин Айрат Фидаевич 5-35-085-95-48

Мировой судья уч № 2
Факитдинова Равиза Асхатовна 5-40-02

Мировой судья уч № 3
Мадишина Занфия Гавасовна 5-05-26

Мировой судья уч № 4
Садрисламов Эльберт Хаматович 5-41-66

Мировой судья уч № 5
Сафина Ирина Фидусовна 5-60-585-95-48

Мировой судья уч № 6
Рахманова Гузель Ниязовна 5-83-21

Мировой судья уч № 7
Гадилова Галина Александровна 5-23-29
Канцелярия 5-40-02

г. Октябрьский
(34767) 452614, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 25а
Мировой судья уч № 1
Конакова Вера Винеровна 4-31-50

Мировой судья уч № 2
Иванова Любовь Федоровна 4-31-50

(34767) 452600, г. Октябрьский, 21 мкр, д. 14
Мировой судья уч № 3
Абдуллин Расим Мухасимович 6-78-05

Мировой судья уч № 4
Карноухов Евгений Иванович 6-87-88

Мировой судья уч № 5
Майоров Александр Петрович 6-94-54

Мировой судья уч № 6
Сулейманова Найля Мухтарулловна 6-87-70

г. Салават
(34763) 453250, г. Салават, ул. Ключевая, 16а
Мировой судья уч № 1
Никулина Нина Александровна 6-16-64

Мировой судья уч № 2
Нефедова Татьяна Михайловна 2-69-20

Мировой судья уч № 3
Зиянгиров Рафаэль Асхатович 2-30-92

Мировой судья уч № 4
Шамгулова Гюзель Хасановна 6-23-01

Мировой судья уч № 5
Махмутов Ирек Ишмухаметович 6-10-36

Мировой судья уч № 6
Колеганова Надежда Васильевна 6-17-66
Канцелярия 6-28-42

г. Сибай
(34775) 453833, г. Сибай, ул. К. Цеткин, 2
Мировой судья уч №1
Кузнецов Андрей Эдуардови 2-40-35

Мировой судья уч №2
Исянгужин Ильшат Салимович 2-40-35

Мировой судья уч №3
Аллаярова Гульнара Буранбаевна 2-40-35

Мировой судья уч №4
Кунаев Габдрауф Надирович 2-40-35

г. Стерлитамак
(3473) 453100, г. Стерлитамак, ул. Курчатова, 16
Мировой судья уч № 1
Шелешева Елена Михайловна 23-54-43

Мировой судья уч № 2
Должикова Ольга Анатольевна. 24-85-86
Мировой судья уч № 3 Вертянов Павел Михайлович 24-05-00

Читайте так же:  Водоканал выписал штраф

Мировой судья уч № 4
Киприянов Анатолий Борисович 24-01-79

Мировой судья уч № 5
Звонова Эльвира Мирзаяновна 24-41-71

Мировой судья уч № 6
Крянина Нафиса Ахметовна 23-49-49

Мировой судья уч № 7
Яскина Татьяна Анатольевна 24-71-40

Мировой судья уч № 8
Пауласкене Тамара Александровна 24-94-93

Мировой судья уч № 9
Петаева Людмила Сергеевна 24-36-37

Мировой судья уч № 10
Поленок Сергей Петрович 24-03-11

Мировой судья уч № 11
Саляхов Рафаэль Авхадиевич 24-70-96

Мировой судья уч № 12
Иванова Татьяна Ивановна 24-04-87

Зав. канцелярией
Канцелярия 23-49-00 факс24-15-16

г. Туймазы и Туймазинский район
(34782) 452750, г. Туймазы, ул. Пугачева, 16
Мировой судья уч №1
Тухватуллин Айдар Мунавирович 7-67-36

Мировой судья уч №2
Исмагилов Рим Мухаметшинович 7-67-91

Мировой судья уч №3
Заборский Александр Юрьевич 7-70-69

Мировой судья уч №4
Курникова Ирина Васильевна 7-17-92

Мировой судья уч №5
Рыбакова Венера Мидхатовна 7-70-26

Мировой судья уч № 6
Мухарямов Руслан Марсович 7-70-71

Мировой судья уч № 7
Аминев Айрат Табрисович 7-70-25

г. Учалы и Учалинский район
(34791) 453700, г. Учалы, ул. Ленина, 4а
Мировой судья уч №1
Харисова Алсу Айратовна 6-80-82

Мировой судья уч №2
Гибадатова Елена Габдалаваловна 6-13-02

Мировой судья уч №3
Валеев Ралиф Маснавиевич 6-94-72

г. Янаул и Янаульский район
(34760) 452800, г. Янаул, ул. Крестьянская, 18
Мировой судья уч №1
Зиязтинов Рамиль Рифкатович 5-23-54

Мировой судья уч №2
Андарьянов Гумер Махмутович 5-23-56
факс

Абзелиловский район
(34772) 453620, с. Аскарово, ул. Ленина, 31 Мировой судья уч №1
Махиянов Ансар Габбасович 2-04-09

Мировой судья уч №2
Хасанова Фануза Файзахметовна 2-03-11

Альшеевский район
(34754) 452120, п. Раевский, ул. Кускова, 96Мировой судья уч №1
Шагизиганова Халида Нигматбаевна 3-15-37

Мировой судья уч №2
Галиахметова Зарима Кавиевна 3-05-65

Архангельский район
(34774) 453030, с. Архангельское, ул. Советская, 55Мировой судья
Нурисламова Ирина Николаевна 2-19-09

Аскинский район
(34771) 452880, с. Аскино, ул. Пионерская, 20Мировой судья Миркасимов Раис Ибрагимович
2-11-86Канцелярия 2-15-66

Аургазинский район
(34745) 453480, с. Толбазы, ул. Химиков 3Мировой судья уч №1
Валитов Рамиль Рахматуллович 2-29-33
Мировой судья уч №2
Канцелярия 2-02-61

Бакалинский район
(34742) 452650, с. Бакалы, ул. Ленина, 117Мировой судья уч №1
Муфазалов Радик Вильевич 2-21-16

Мировой судья уч №2
Мугаллимов Раиф Ханифьянович 3-18-21

Балтачевский район
(34753) 452980, с. Старобалтачево, ул. Комсомольская, 17Мировой судья
Гильмуллина Гузаль Хаккиевна 2-24-05
Канцелярия 2-21-652-14-96

Белебеевский район
(34786) 452001, г. Белебей, ул. Интернациональная, 61 Мировой судья
Агапова Ирина Александровна 4-39-20

Белокатайский район
(34750) 452580, с. Новобелокатай, ул. Школьная, 16Мировой судья
Рахматова Рамиля Самигулловна 2-19-54

Белорецкий район
(34792) 453500, г. Белорецк, ул. Точисского, 23Мировой судья уч №1
Баймухаметов Ринат Мидхатович 3-01-02

Мировой судья уч №2
Чигрин Григорий Дмитриевич 3-02-01

Бижбулякский район
(34743) 452040, с. Бижбуляк, ул. Советская, 31Мировой судья
Каюмов Вилор Магсумович 2-24-58

Благоварский район
(34747) 452740, с. Языково, ул. Социалистическая, 3 Мировой судья Кадырова Альбина Фанилевна 2-13-71
факс
Канцелярия 2-20-80

Буздякский район
(34773) 452710, с. Буздяк, К. Площадь, 15Мировой судья
Хайретдинов Рашит Халяфович 2-17-72 факс

Бураевский район
(34756) 452960, с. Бураево, ул. Ленина, 102Мировой судья 2-18-74
факс

Бурзянский район
(34755) 453580, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 55Мировой судья
Гилязов Салават Зайнетдинович 3-65-38

Гафурийский район
(34740) 453050, п. Красноусольский, ул. К.Марска, 14 Мировой судья уч №1
Иванов Александр Евгеньевич 2-16-00

Мировой судья уч №2
Зайнетдинов Алмаз Шавкатович 2-16-95

Дуванский район
(34798) 452530, с. Месягутово, ул. Сафонова, 1Мировой судья уч №1
Чванова Наталья Николаевна
2-33-81
Мировой судья уч №2

Ермекеевский район
(34741) 452190, с. Ермекеево, ул. Школьная, 12Мировой судья
Арсланова Альфира Акрамовна
2-74-55

Зианчуринский район
(34785) 453380, с. Исянгулово, ул. Комсомольская, 10Мировой судья
Гаймадрисламова Раиса Сулеймановна
2-25-24факс
Канцелярия 2-25-24

Зилаирский район
(34752) 453680, с. Зилаир, ул. Красных партизан, 34Мировой судья
Бураншин Риза Ахметзиевич 2-23-22

Иглинский район
(34795) 452410, пгт. Иглино, ул. Ленина, 79Мировой судья уч №1
Хусаинов Вазир Фагимулович 2-30-23

Мировой судья уч №2
Соколова Светлана Рафаиловна 2-27-76

Мировой судья уч №3
Фазлыева Зульфия Гафуровна 2-19-76

Илишевский район
(34762) 452260, с. Верхний Яркей, ул. Коммунистическая, 17Мировой судья
Хамидуллин Фидус Рависович 5-16-04

Калтасинский район
(34779) 452860, с. Калтасы, ул. К. Маркса, 63Мировой судья
Садыкова Ольга Геннадиевна 4-12-06

Караидельский район
(34744) 452360, г. Караидель, ул. Мира, 11Мировой судья
Галиаскаров Талгат Хазиакбарович 2-04-07

Кармаскалинский район
(34765) 453020, с. Кармаскалы, ул. Худайбердина, 10Мировой судья уч №1
Ахмадуллина Гузалия Закиевна 2-29-80

Мировой судья уч №2
Люкманова Клара Гафуровна 2-26-71

Кигинский район
(34748) 452500, с. Верхние Киги, ул. Советская, 9Мировой судья
Карамова Флорида Салаватовна 3-08-83

Краснокамский район
(34759) 452950, п. Николоберезовка, К. Маркса, 12Мировой судья
Валиев Фанис Хамитьянович 7-72-11
факс

Кугарчинский район
(34789) 453330, с. Мраково, ул. Биишева, 119Мировой судья уч. № 1
Валеев Азамат Юнерович 2-18-33

(34789) 453330, с. Мраково, ул. Ленина, 49
Мировой судья уч № 2
Мазитова Клара Гильмутдиновна 2-18-47 2-18-48

Кушнаренковский район
(34780) 452230, с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, 70б
Мировой судья
Нугаева Закия Усмановна 5-76-56

Куюргазинский район
(34757) 453360, с. Ермолаево, ул. Чапаева, 2
Мировой судья
Габдуллин Наиль Тимерханович
6-20-87Канцелярия

6-91-93 факс
6-91-92

Мечетлинский район
(34770) 452550, с. Большеустьикинское, ул. Советская, 25аМировой судья
Хуснутдинова Лилия Ришатовна 2-20-75

Мишкинский район
(34749) 452340, с. Мишкино, ул. Дружбы, 29
Мировой судья
Муртазин Ирик Табрикович
2-23-70

Миякинский район
(34788) 452080, с. Киргиз-Мияки, ул. Ленина, 19
Мировой судья уч № 1
Сафиуллина Залия Зуфаровна 2-12-42

Мировой судья уч № 2
Шаймиев Азамат Хамитович

Нуримановский район
(34776) 452440, с. Красная Горка, ул. Советская, 58
Мировой судья Хайбрахманова Назира Асхатовна 2-26-71

Салаватский район
(34777) 452490, с. Малояз, ул. 60 лет СССР, 3Мировой судья
Сунгатуллин Аллен Юрикович 2-10-12

Канцелярия 2-10-38
факс

Стерлитамакский район
(3473) 453120, г. Стерлитамак, ул. Курчатова, 16Мировой судья уч № 1 Юсупова Ольга Павловна 24-05-73
факс
Мировой судья уч № 2 Ковалева Эльвира Ринатовна 24-09-41

Стерлибашевский район
(34739) 453200, с. Стерлибашево, ул. Комсомольская, 15Мировой судья
Галеев Азамат Владимирович 2-14-55

Татышлинский район
(34778) 452830, с. Верхние Татышлы, ул. Ленина, 39Мировой судья
Галиакбаров Разиф Мухлисович 2-23-02

Уфимский район
(347) 450077, г. Уфа, ул. Ленина, 22Мировой судья уч № 1
Хохлов Геннадий Михайлович 273-51-97 факс

Мировой судья уч № 2
Лаврентьева Нина Васильевна
273-50-84

Мировой судья уч № 3
Баринова Светлана Николаевна
273-76-10

Федоровский район
(34746) 453280, с. Федоровка, ул. Ленина, 44Мировой судья
Кашаева Галия Файзрахмановна 2-25-09

Канцелярия 2-25-07
факс

Хайбуллинский район
(34758) 453800, с. Акьяр, ул. Восточная, 1Мировой судья уч № 1
Алибаева Диля Шафкатовна 2-23-29 факс
Мировой судья уч № 2

Чекмагушевский район
(34796) 452200, с. Чекмагуш, ул. Мира, 25Мировой судья уч. № 1
Гареева Раиля Рафаиловна 3-33-89
Мировой судья уч. № 2 Хуснутдинов Марат Мансафович 3-34-94

Канцелярия 3-33-15
факс

Чишминский район
(34797) 450172, п. Чишмы, ул. Дружбы, 1б
Мировой судья уч №1
Насыров Ильмир Вазитович 2-04-20

Мировой судья уч №2
Гарифуллин Рим Талипович 2-04-28
факс

Мировой судья уч №3
Нугаев Ильдар Камилевич 2-15-60
факс

Шаранский район
(34769) 452630, с. Шаран, ул. Свердлова, 1Мировой судья
Липатова Гульнара Ирековна 2-24-11

Мировой суд калтасинского района