Приказ на судью президент

Путин подписал указ о назначении судей

Всего в тексте 13-страничного документа фигурируют фамилии более чем сотни судей. На должности председателей и зампредов в районные и городские суды получили назначение порядка двух десятков судей.

Судьей Верховного суда Республики Татарстан стал Сергей Новосельцев, который раньше работал в одном из районных судов республики. Судейский состав Верховного суда Удмуртской Республики пополнили сразу три судьи: Фларида Батршина, Мария Иванова и Юлия Фролова. На работу в Красноярский краевой суд перейдет Олеся Рагулина, а должность судьи в Пермском краевом суде займет Ольга Горшкова.

Получил обновление и судейский корпус двух районных судов Москвы. В Зюзинский райсуд назначена Наталья Кабанова, а в Нагатинский райсуд — Яна Осипова. В Санкт-Петербурге состав Красногвардейского районного суда пополнила Ирина Широкова, Октябрьского районного суда — Елена Жужгова.

Новых судей получили почти два десятка областных, апелляционных и окружных арбитражных судов:

Правовые основы

Порядок наделения судей полномочиями

Порядок наделения судей полномочиями регламентирован ст.ст. 6, 6.1 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»:

«Статья 6. Порядок наделения судей полномочиями

1. Судьи Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по представлению Президента Российской Федерации, которое вносится с учетом мнения соответственно Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

2. Судьи федеральных арбитражных судов округов и специализированных арбитражных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, которое направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.

3. Судьи других федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению соответственно Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, которое направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.

4. Судьи военных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации. Указанное представление направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.

5. Президент Российской Федерации в двухмесячный срок со дня получения необходимых материалов назначает судей федеральных судов, а кандидатов в судьи Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации представляет для назначения Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации либо отклоняет представленные кандидатуры, о чем сообщается председателю соответствующего суда.

6. Назначение кандидатов на должности судей производится только при наличии положительного заключения соответствующей квалификационной коллегии судей.

Судья может быть назначен по его заявлению на должность, аналогичную занимаемой им, в другой суд того же уровня в порядке, установленном настоящим Законом, за исключением требования, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта. В таком же порядке судья федерального суда может быть назначен на должность, аналогичную занимаемой им, в нижестоящий суд.

7. Исключен. – Федеральный закон от 15.12.2001 N 169-ФЗ.

7.1. В случае выявления факта назначения (избрания) на должность судьи лица, не соответствовавшего на момент назначения (избрания) требованиям, предусмотренным пунктом 1 статьи 4 настоящего Закона, соответствующая квалификационная коллегия судей в установленном федеральным законом порядке рассматривает вопрос о прекращении полномочий такого судьи.

8. Не позднее чем за шесть месяцев до достижения судьей федерального суда предельного возраста пребывания в должности судьи, а в случае досрочного прекращения полномочий — не позднее чем через 10 дней со дня открытия вакансии судьи соответствующая квалификационная коллегия судей объявляет об открытии вакансии судьи в средствах массовой информации с указанием времени и места приема заявлений от претендентов на должность судьи, а также времени и места рассмотрения поступивших заявлений.

Статья 6.1. Порядок наделения полномочиями и прекращения полномочий председателей и заместителей председателей судов

1. Председатель Конституционного Суда Российской Федерации и его заместители назначаются в порядке, установленном Федеральным конституционным законом «О Конституционном Суде Российской Федерации».

2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации назначаются на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации представляет Президенту Российской Федерации указанное заключение не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через три месяца со дня открытия вакансии.

3. Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации назначаются на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации, основанному на представлении соответственно Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации вносят Президенту Российской Федерации указанные представления не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через три месяца со дня открытия вакансии.

4. Президент Российской Федерации вносит в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации представление о назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не позднее чем за 14 дней до истечения срока их полномочий, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через шесть месяцев со дня открытия вакансии.

5. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации рассматривает вопрос о назначении на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий 14 дней после получения представления Президента Российской Федерации.

6. Председатели, заместители председателей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, военных судов назначаются на должность Президентом Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации вносит указанное представление Президенту Российской Федерации не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий председателя, заместителя председателя соответствующего суда, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через три месяца со дня открытия вакансии.

7. Председатели, заместители председателей федеральных арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, специализированных арбитражных судов назначаются на должность Президентом Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации вносит указанное представление Президенту Российской Федерации не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий председателя, заместителя председателя соответствующего суда, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через три месяца со дня открытия вакансии.

8. Председатели, заместители председателей районных судов назначаются на должность Президентом Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации при наличии положительного заключения соответствующих квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации вносит указанное представление Президенту Российской Федерации не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий председателя, заместителя председателя соответствующего суда, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через три месяца со дня открытия вакансии.

Читайте так же:  Статья ук употребление

9. Отклоненные кандидатуры на должности председателей и заместителей председателей судов того же суда могут быть повторно представлены для назначения не ранее чем через год в порядке, установленном настоящей статьей.

10. Председатели, заместители председателей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации назначаются на должность в порядке, определяемом законами соответствующих субъектов Российской Федерации.

11. Полномочия председателей и заместителей председателей судов прекращаются по истечении срока, на который они были назначены.

Указанные полномочия могут быть также досрочно прекращены решением соответствующей квалификационной коллегии судей в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением председателями, заместителями председателей судов своих должностных обязанностей, предусмотренных федеральными конституционными законами и настоящим Законом.

По прекращении полномочий председателя, заместителя председателя суда за ними сохраняются полномочия судьи суда, в котором они замещали должность председателя, заместителя председателя суда.

Полномочия председателей и заместителей председателей судов приостанавливаются либо прекращаются в случае приостановления либо прекращения полномочий указанных лиц в качестве судей соответствующих судов.

В случае, если на должность председателя или заместителя председателя суда назначается лицо, не являющееся судьей соответствующего суда, и в данном суде отсутствует вакантная должность судьи, штатная численность судей этого суда увеличивается на основании заявления председателя или заместителя председателя соответствующего суда, полномочия которого прекращены.

12. Не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока полномочий председателя, заместителя председателя суда, а в случае досрочного прекращения полномочий указанных лиц — не позднее чем через 10 дней со дня открытия вакансии соответствующая квалификационная коллегия судей объявляет об открытии вакансии в средствах массовой информации с указанием времени и места приема заявлений от претендентов на должность председателя или заместителя председателя суда, а также времени и места рассмотрения поступивших заявлений.

13. Председатель, заместитель председателя районного суда вправе обжаловать решение о досрочном прекращении их полномочий в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации в течение 10 дней после получения копии указанного решения. Председатель, заместитель председателя иного федерального суда вправе обжаловать решение о досрочном прекращении их полномочий в Верховный Суд Российской Федерации в течение 10 дней после получения копии указанного решения. Решение Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации может быть обжаловано в Верховный Суд Российской Федерации в тот же срок.

14. Одно и то же лицо может быть назначено на должность председателя (заместителя председателя) одного и того же суда неоднократно, но не более двух раз подряд, если иное не установлено соответствующим федеральным конституционным законом.».

Для перехода к полному тексту Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» нажмите ссылку.

Указ Президента Российской Федерации от 07.08.2017 № 361 «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Марий Эл»

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ

СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик:

заместителем Председателя Верховного Суда

Сокольникову Наталью Анатольевну

заместителем Председателя Верховного Суда

Республики Северная Осетия — Алания

Климова Ивана Анатольевича;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея председателем Гиагинского

Богуса Юрия Азаматовича

в Республике Коми

заместителем председателя Сыктывкарского городского суда

Леконцева Александра Пантелеевича

в Республике Татарстан

заместителем председателя Лениногорского городского суда

Нуриахметова Ильнара Фисхатовича

в Алтайском крае

председателем Индустриального районного суда г. Барнаула

Листратову Марину Васильевну

в Забайкальском крае

заместителем председателя Черновского районного суда

Куклину Ирину Владимировну

в Приморском крае

председателем Черниговского районного суда

Цыбульскую Ольгу Николаевну

в Амурской области

заместителем председателя Тындинского районного суда

Джуматаеву Наталью Александровну

в Воронежской области

председателем Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Батищева Олега Васильевича

в Ивановской области

заместителем председателя Фрунзенского районного суда

Сараеву Татьяну Вадимовну

в Иркутской области

заместителем председателя Свердловского районного суда

Латыпова Романа Раефовича

в Кемеровской области

председателем Промышленновского районного суда

Коробкову Елену Ивановну (с 1 сентября 2017 г.)

в Кировской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

Тултаева Александра Геннадьевича

в Костромской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

Спицыну Ольгу Александровну

в Курганской области

заместителем председателя Шадринского районного суда

Хабарова Александра Владимировича

в Курской области

заместителем председателя Кировского районного суда

Вялых Наталью Владимировну

в Ленинградской области

заместителем председателя Кировского городского суда

Сергееву Юлию Гурьевну

в Липецкой области

заместителем председателя Чаплыгинского районного суда

Седолобова Сергея Дмитриевича

в Московской области

заместителем председателя Каширского городского суда

Юдину Оксану Николаевну

заместителем председателя Шатурского городского суда

Хаванову Татьяну Юрьевну

в Нижегородской области

заместителем председателя Сормовского районного суда

г. Нижний Новгород

Кондратенко Сергея Анатольевича

в Пензенской области

председателем Иссинского районного суда

Сорокину Ларису Ивановну

в Саратовской области

председателем Ртищевского районного суда

Петькина Сергея Владимировича

в Тюменской области

заместителем председателя Ленинского районного суда

Малицкую Яну Николаевну

заместителем председателя Тобольского городского суда

Галютина Игоря Александровича

в Ульяновской области

заместителем председателя Димитровградского городского суда

Демкову Зою Геннадьевну

в городе Москве

заместителем председателя Преображенского районного суда

Сиратегян Веронику Карэновну;

в) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Волго-Вятского округа

Толмачева Андрея Анатольевича

председателем Арбитражного суда Калининградской области

Скрынникова Владимира Александровича.

а) в верховных судах республик, Забайкальском краевом суде и областных судах:

судьями Верховного Суда Республики Бурятия

Ралкова Александра Валентиновича

Чернегу Алексея Станиславовича

Чупошева Евгения Николаевича

судьей Верховного Суда Республики Хакасия

Соловьева Валерия Николаевича

судьей Верховного Суда Чувашской Республики

Иванова Петра Дмитриевича

судьями Забайкальского краевого суда

Кардаша Вячеслава Вячеславовича

Комкову Светлану Викторовну

Лещеву Любовь Леонидовну

судьей Брянского областного суда

Опарина Алексея Владимировича

судьей Воронежского областного суда

Карифанову Татьяну Викторовну

судьей Ивановского областного суда

Рогожину Елену Валерьевну

судьей Новгородского областного суда

Пархомчук Татьяну Николаевну

судьей Орловского областного суда

Юдину Светлану Валериевну

судьями Тюменского областного суда

Забоеву Елену Леонидовну

Пикс Людмилу Сергеевну

Подкорытову Маргариту Валерьевну

судьями Ярославского областного суда

Емельянову Юлию Вячеславовну

Ратехина Михаила Александровича

Черную Людмилу Владимировну;

б) в районных судах:

в Республике Бурятия

судьей Кабанского районного суда

Герасименко Викторию Сергеевну

судьей Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ

Прокопенко Марину Юрьевну

в Республике Дагестан

судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы

Генжеханова Мустапу Пирганутдиновича

судьей Советского районного суда г. Махачкалы

Шуаева Джамалутдина Абдурагимовича

в Кабардино-Балкарской Республике

судьей Нальчикского городского суда

Юсупову Асият Умаровну

в Республике Крым

судьей Железнодорожного районного суда г. Симферополя

Смаля Александра Александровича

судьями Феодосийского городского суда

Глухову Ирину Станиславовну

Гурову Елену Николаевну

в Республике Татарстан

судьей Вахитовского районного суда г. Казани

Арсенюка Юрия Станиславовича

судьей Приволжского районного суда г. Казани

Еремченко Юлию Владимировну

в Республике Хакасия

судьей Усть-Абаканского районного суда

Борцову Елену Леонидовну

в Чувашской Республике

судьей Моргаушского районного суда

Ярусову Анастасию Николаевну

в Алтайском крае

судьями Новоалтайского городского суда

Барышникова Евгения Николаевича

Турлиу Константина Николаевича

в Камчатском крае

судьей Петропавловск-Камчатского городского суда

Фоменко Светлану Владимировну

в Краснодарском крае

судьей Октябрьского районного суда г. Краснодара

Сурова Андрея Александровича

в Красноярском крае

судьей Центрального районного суда г. Красноярска

Шиверскую Ольгу Анатольевну

в Пермском крае

судьей Березниковского городского суда

Баранова Геннадия Александровича

судьей Кировского районного суда г. Перми

Ершова Сергея Алексеевича

судьей Ленинского районного суда г. Перми

Рожкову Ирину Павловну

судьей Чайковского городского суда

Сидорова Романа Викторовича

в Ставропольском крае

судьей Ипатовского районного суда

Куценко Викторию Викторовну

судьей Предгорного районного суда

Максимова Евгения Андреевича

в Хабаровском крае

судьей Краснофлотского районного суда г. Хабаровска

Ачкасову Наталью Владимировну

в Архангельской области

судьей Котласского городского суда

Ашуткину Ксению Александровну

во Владимирской области

судьей Петушинского районного суда

Балашова Антона Сергеевича

судьей Фрунзенского районного суда г. Владимира

Афанасьеву Ксению Евгеньевну

в Ивановской области

судьей Кинешемского городского суда

Чистякову Наталью Владимировну

судьей Палехского районного суда

Верховскую Елену Павловну

в Иркутской области

судьей Иркутского районного суда

Борзину Ксению Николаевну

в Кемеровской области

судьей Беловского городского суда

Ужегову Татьяну Николаевну

судьей Осинниковского городского суда

Читайте так же:  Имеет ли силу договор написанный от руки

Мартынову Юлию Константиновну

судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка

Сташкову Юлию Сергеевну

в Кировской области

судьей Омутнинского районного суда

Шумайлову Светлану Александровну

в Костромской области

судьями Ленинского районного суда г. Костромы

Гуляеву Галину Валерьевну

Иоффе Нину Сергеевну

судьей Свердловского районного суда г. Костромы

Архипову Викторию Владимировну

в Курганской области

судьями Курганского городского суда

Захарова Владимира Сергеевича

Кузьмина Александра Владимировича

судьей Сафакулевского районного суда

Рожина Владимира Александровича

в Курской области

судьей Горшеченского районного суда

Глебову Татьяну Владимировну

в Липецкой области

судьей Октябрьского районного суда г. Липецка

Кравченко Юлию Борисовну

в Московской области

судьей Дубненского городского суда

Федорчук Елену Васильевну

судьей Химкинского городского суда

Панферову Дарью Александровну

в Нижегородской области

судьей Арзамасского городского суда

Моисееву Ирину Валерьевну

судьей Нижегородского районного суда

г. Нижний Новгород

Святкину Елену Эдуардовну

в Новгородской области

судьей Новгородского районного суда

Львову Ольгу Анатольевну

в Новосибирской области

судьей Калининского районного суда г. Новосибирска

Шалагина Антона Сергеевича

судьей Октябрьского районного суда г. Новосибирска

Зарю Надежду Викторовну

судьей Центрального районного суда г. Новосибирска

Поротикову Людмилу Вадимовну

в Оренбургской области

судьями Бузулукского районного суда

Азаренко Андрея Александровича

Кривенкова Олега Владимировича

судьей Дзержинского районного суда г. Оренбурга

Яшникову Викторию Валерьевну

судьей Сакмарского районного суда

Миллибаева Эльнара Радиковича

судьей Советского районного суда г. Орска

Калинину Олесю Николаевну

судьей Соль-Илецкого районного суда

Кретинину Людмилу Владимировну

в Орловской области

судьей Болховского районного суда

Макарову Ольгу Владимировну

в Пензенской области

судьей Кузнецкого районного суда

Афанасьеву Надежду Васильевну

судьей Ленинского районного суда г. Пензы

Танченко Романа Владимировича

судьей Первомайского районного суда г. Пензы

Шиханцову Надежду Константиновну

в Ростовской области

судьей Волгодонского районного суда

Коваленко Ирину Юрьевну

судьей Мартыновского районного суда

Галимуллину Наталию Федоровну

в Рязанской области

судьей Михайловского районного суда

Крысанова Сергея Романовича

судьей Пронского районного суда

Мухину Елену Сергеевну

в Самарской области

судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти

Выбойщик Татьяну Александровну

судьей Железнодорожного районного суда г. Самары

Чиркову Ирину Николаевну

в Саратовской области

судьей Фрунзенского районного суда г. Саратова

Степаненко Ольгу Викторовну

в Смоленской области

судьей Заднепровского районного суда г. Смоленска

Гудкова Павла Вячеславовича

судьями Смоленского районного суда

Кузьмина Вадима Алексеевича

Праксина Александра Александровича

в Тамбовской области

судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Ермакову Аксану Викторовну

в Тверской области

судьей Вышневолоцкого городского суда

Становову Аллу Анатольевну

судьей Калининского районного суда

Василенко Евгению Константиновну

в Тюменской области

судьей Ярковского районного суда

Бабушкину Анастасию Владимировну

в Челябинской области

судьей Тракторозаводского районного суда г. Челябинска

Айрапетян Елену Минасовну

в городе Москве

судьей Бабушкинского районного суда

Жигалину Ираиду Владимировну

судьей Кунцевского районного суда

Демину Евгению Александровну

судьей Люблинского районного суда

Кузнецова Владимира Сергеевича

судьей Мещанского районного суда

Изотову Татьяну Юрьевну

судьей Никулинского районного суда

Фигурину Наталию Николаевну

судьей Симоновского районного суда

Луценко Валентину Ивановну

судьей Тушинского районного суда

Матухно Оксану Григорьевну

в Ямало-Ненецком автономном округе

судьей Лабытнангского городского суда

Сукач Наталью Юрьевну;

в) в арбитражных судах:

судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Серегину Ларису Алексеевну

судьей Арбитражного суда Республики Дагестан

Гридасову Ксению Сергеевну

судьями Арбитражного суда Пермского края

Журавлеву Марину Николаевну

Машьянову Альбину Викторовну

судьей Арбитражного суда Волгоградской области

Онищук Кристину Тимофеевну

судьей Арбитражного суда Ивановской области

Скобелеву Елену Геннадьевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Дружинину Юлию Федоровну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Ковтун Елену Сергеевну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Докучаеву Евгению Сергеевну

судьей Арбитражного суда Саратовской области

Фугарову Наталью Сергеевну

судьей Арбитражного суда Сахалинской области

Веретенникова Ивана Николаевича

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Кузьмичева Андрея Владимировича

судьями Арбитражного суда города Москвы

Дьяконову Ларису Сергеевну

Кантор Кристину Андреевну

Новикова Михаила Сергеевича

Орлову Наталью Владимировну

Титову Екатерину Викторовну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга

и Ленинградской области

Косенко Татьяну Александровну

Шведова Александра Александровича

судьей Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного

Яшукову Наталью Юрьевну.

3. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Марий Эл Журавлева Петра Николаевича.

Президент назначил судей в Барнауле, Бийске и Третьяковском районе

Указом «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента РФ в квалификационных коллегиях судей субъектов РФ» в Алтайском крае назначены три судьи.

Так, судьей Бийского городского округа стала Светлана Корниенко (до назначения была мировым судьей судебного участка №7 Бийска ). Судьей Центрального районного суда Барнаула назначена Гузель Васильева (ранее была помощником судьи по гражданским делам в Центральном суде Барнаула). Судьей Третьяковского районного, согласно приказу президента, назначена Елена Гончарова . Срок полномочий назначенных судей — шесть лет.

Кстати, в приказе упоминается и Инна Выскубова , которая окончила Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а сейчас назначена судьей Новосибирского областного суда.

Возрастная категория сайта 18+

Новости в категории СУДЬИ — ПРИКАЗЫ

Контактная информация

Российская Федерация Баскетбола / РФБ — организация, занимающаяся проведением на территории России соревнований по баскетболу.
Представляет интересы российского баскетбола в Международной федерации баскетбола. Объединяет спортивные организации более 70 субъектов Российской Федерации.

Лужнецкая набережная, дом 8 Москва, 119270, Россия +7 495 639-99-85

© 1991–2017 Общероссийская общественная организация «Российская Федерация Баскетбола»

Приказ на судью президент

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей федеральных судов

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик, краевых и областных судах:

заместителем Председателя Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики

Федотова Юрия Владимировича

Председателем Верховного Суда Республики Северная Осетия — Алания

Магометова Бека Ахурбековича

председателем Камчатского краевого суда

Волгина Виталия Анатольевича

заместителем председателя Пермского краевого суда

Челомбицкого Игоря Робертовича

председателем Приморского краевого суда

Попова Игоря Алексеевича

председателем Кировского областного суда

Егорова Константина Ивановича

заместителем председателя Кировского областного суда

Сидоркина Игоря Леонидовича

заместителями председателя Нижегородского областного суда

Поправко Вячеслава Ивановича

Сапегу Вячеслава Александровича

заместителем председателя Ростовского областного суда

Юрову Татьяну Владимировну

заместителем председателя Саратовского областного суда

Ляпина Олега Михайловича

заместителем председателя Сахалинского областного суда

Крылова Николая Александровича;

б) в районных судах:

в Карачаево-Черкесской Республике

председателем Прикубанского районного суда

Дураева Ибрагима Азрет-Алиевича

в Республике Крым

председателем Кировского районного суда

Галина Игоря Викторовича

в Республике Хакасия

председателем Таштыпского районного суда

Петракову Эллу Викторовну

в Чувашской Республике

заместителем председателя Московского районного суда г.Чебоксары

Музыкантова Сергея Николаевича

в Красноярском крае

заместителем председателя Нижнеингашского районного суда

Савченко Людмилу Владимировну

председателем Тюхтетского районного суда

Викторову Юлию Валерьевну

в Ставропольском крае

председателем Буденновского городского суда

Яроцкого Александра Дмитриевича

заместителем председателя Кисловодского городского суда

Писаренко Сергея Александровича

председателем Лермонтовского городского суда

Рогозина Константина Викторовича

заместителем председателя Невинномысского городского суда

Пескова Сергея Васильевича

председателем Нефтекумского районного суда

Ходуса Андрея Николаевича

в Хабаровском крае

председателем Кировского районного суда г.Хабаровска

Корицкую Ольгу Владимировну

в Воронежской области

заместителем председателя Коминтерновского районного суда г.Воронежа

Короткову Ирину Михайловну

в Калужской области

председателем Дзержинского районного суда

Сафонова Сергея Михайловича

председателем Жуковского районного суда

Зюму Галину Николаевну

заместителем председателя Калужского районного суда

Самохина Юрия Николаевича

председателем Обнинского городского суда

Корнеева Алексея Геннадьевича

в Кировской области

заместителем председателя Верхнекамского районного суда

Бортникова Андрея Викторовича

в Курской области

заместителем председателя Железногорского городского суда

Солодухину Наталью Николаевну

в Ленинградской области

председателем Кировского городского суда

Шулину Ирину Анатольевну

в Нижегородской области

председателем Воротынского районного суда

Тарасова Антона Леонидовича

заместителем председателя Саровского городского суда

Куликовского Александра Александровича

в Новгородской области

заместителем председателя Солецкого районного суда

Кулёву Наталью Владимировну

в Новосибирской области

заместителем председателя Первомайского районного суда

Свирину Антонину Анатольевну

в Ростовской области

заместителем председателя Аксайского районного суда

Молотиевского Аркадия Григорьевича

председателем Зерноградского районного суда

Божинского Сергея Васильевича

председателем Морозовского районного суда

Мельникова Виктора Анатольевича

в Саратовской области

заместителем председателя Ленинского районного суда г.Саратова

Бронникову Ларису Владимировну

в Свердловской области

заместителем председателя Кировского районного суда г.Екатеринбурга

Шаньгину Ларису Владимировну

председателем Пригородного районного суда

Клепцову Юлию Анатольевну

заместителем председателя Сысертского районного суда

Шадрину Ирину Ивановну

председателем Шалинского районного суда

Сафонова Павла Павловича

в Тамбовской области

председателем Староюрьевского районного суда

Гавриша Сергея Анатольевича

в Тверской области

председателем Бологовского городского суда

Кулакова Станислава Андреевича

в Челябинской области

председателем Саткинского городского суда

Сорокина Евгения Евгеньевича

председателем Чесменского районного суда

Латыпова Рамиля Халилиевича

в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

председателем Когалымского городского суда

Куклева Вячеслава Валерьевича

Читайте так же:  Приказ министра обороны 296

председателем Югорского районного суда

Василенко Оксану Валерьевну;

в) в военных судах:

председателем Тихоокеанского флотского военного суда

Михайлюка Сергея Аркадьевича

заместителем председателя Нижегородского гарнизонного военного суда

Горошко Сергея Константиновича

председателем Самарского гарнизонного военного суда

Пака Игоря Эдуардовича

председателем Улан-Удэнского гарнизонного военного суда

Фомичева Артура Николаевича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда Дальневосточного округа

Головнину Елену Николаевну

председателем Арбитражного суда Северо-Западного округа

Маркина Сергея Федоровича

председателем Первого арбитражного апелляционного суда

Бондаря Андрея Николаевича

заместителем председателя Третьего арбитражного апелляционного суда

Шелега Дмитрия Ивановича

заместителем председателя Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Лебедева Геннадия Викторовича

председателем Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда

Токареву Марину Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Республики Хакасия

Бову Любовь Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Архангельской области

Козьмину Светлану Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда Магаданской области

Нестерову Наталью Юрьевну

заместителем председателя Арбитражного суда Тверской области

Белова Олега Владимировича.

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Крым

Кучеренко Наталью Владимировну

судьей Верховного Суда Республики Северная Осетия — Алания

Дзуцеву Фатиму Борисовну

судьей Верховного Суда Республики Тыва

Куулар Владу Опал-ооловну

судьей Забайкальского краевого суда

Ковалевскую Викторию Витальевну

судьей Пермского краевого суда

Пикулеву Наталью Васильевну

судьями Ставропольского краевого суда

Леонова Алексея Николаевича

Спиридонова Михаила Сергеевича

судьей Хабаровского краевого суда

Вергасова Максима Александровича

судьей Амурского областного суда

Бережнову Наталью Дмитриевну

судьей Брянского областного суда

Трояна Юрия Викторовича

судьей Владимирского областного суда

Галагана Илью Георгиевича

судьями Волгоградского областного суда

Князькова Михаила Алексеевича

Петрову Татьяну Павловну

судьями Воронежского областного суда

Власова Бориса Сергеевича

Чистякову Ольгу Степановну

судьей Кемеровского областного суда

Галлингера Андрея Александровича

судьями Липецкого областного суда

Климко Дарью Владимировну

Шальнева Владимира Александровича

судьей Нижегородского областного суда

Кузнецова Валерия Геннадьевича

судьей Орловского областного суда

Сивашову Алену Валерьевну

судьями Пензенского областного суда

Мартынову Елену Александровну

Тузукова Сергея Ивановича

судьями Ростовского областного суда

Ищенко Елену Анатольевну

Найду Владимира Александровича

Юрченко Татьяну Викторовну

судьями Самарского областного суда

Данилову Ирину Николаевну

Жукову Елену Александровну

Ромасловскую Ирину Михайловну

судьей Сахалинского областного суда

Седых Надежду Алексеевну

судьей Тамбовского областного суда

Горелика Александра Борисовича

судьей Московского городского суда

Полковникова Сергея Вячеславовича;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан

судьей Альшеевского районного суда

Калимуллину Лилию Рафилевну

в Республике Бурятия

судьей Муйского районного суда

Будаеву Викторию Мэлсовну

судьей Тарбагатайского районного суда

Ильину Марину Тимофеевну

в Республике Дагестан

судьей Гергебильского районного суда

Абдулжалимова Мурада Магомедовича

судьей Хасавюртовского районного суда

Минаева Залимхана Резвановича

в Республике Коми

судьей Интинского городского суда

Сапегину Наталью Владимировну

в Республике Крым

судьей Керченского городского суда

Романенкову Евгению Юрьевну

судьей Ленинского районного суда

Удута Ивана Михайловича

судьей Сакского районного суда

Петренко Татьяну Владимировну

судьей Феодосийского городского суда

Стародуба Павла Ивановича

в Республике Татарстан

судьей Набережночелнинского городского суда

Шайхразиеву Юлию Хайдаровну

судьями Ново-Савиновского районного суда г.Казани

Григорьева Дмитрия Ивановича

Петрову Аделю Равилевну

в Удмуртской Республике

судьями Индустриального районного суда г.Ижевска

Короткову Татьяну Николаевну

Чернышову Эльвиру Леонидовну

в Чувашской Республике

судьей Яльчикского районного суда

Яшнова Владимира Ивановича

в Алтайском крае

судьей Октябрьского районного суда г.Барнаула

Черемисину Ольгу Сергеевну

судьей Рубцовского городского суда

Бугакова Дмитрия Викторовича

судьей Чарышского районного суда

Головину Ольгу Евгеньевну

в Забайкальском крае

судьей Нерчинского районного суда

Бочкарникову Ларису Юрьевну

в Камчатском крае

судьей Елизовского районного суда

Баранова Алексея Витальевича

судьей Мильковского районного суда

Мартыненко Марину Сергеевну

в Краснодарском крае

судьей Ейского городского суда

Железняк Яну Сергеевну

судьей Советского районного суда г.Краснодара

Бойко Ивана Николаевича

в Красноярском крае

судьей Кировского районного суда г.Красноярска

Пацёру Екатерину Николаевну

судьей Октябрьского районного суда г.Красноярска

Басинскую Екатерину Владимировну

судьями Свердловского районного суда г.Красноярска

Бацунина Егора Геннадьевича

Милуш Ольгу Анатольевну

судьей Советского районного суда г.Красноярска

Килину Елену Александровну

судьями Центрального районного суда г.Красноярска

Бобылеву Елену Викторовну

Прошкину Марину Петровну

в Пермском крае

судьей Орджоникидзевского районного суда г.Перми

Аликину Наталью Александровну

судьей Пермского районного суда

Бородкину Юлию Владимировну

в Приморском крае

судьей Артемовского городского суда

Шестухину Екатерину Андреевну

судьей Ленинского районного суда г.Владивостока

Соколову Ларису Валентиновну

судьей Пожарского районного суда

Калашник Нину Николаевну

в Ставропольском крае

судьей Промышленного районного суда г.Ставрополя

Гавриленко Дмитрия Николаевича

в Астраханской области

судьей Трусовского районного суда г.Астрахани

Иноземцеву Наталью Сергеевну

в Белгородской области

судьей Старооскольского районного суда

Полежаеву Юлию Владимировну

судьей Яковлевского районного суда

Моисейкину Евгению Александровну

в Брянской области

судьей Брянского районного суда

Вишнякову Елену Александровну

судьей Клинцовского городского суда

Винникова Сергея Владимировича

в Волгоградской области

судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда

Ускову Анну Георгиевну

судьей Среднеахтубинского районного суда

Тюрина Андрея Владимировича

в Иркутской области

судьями Ангарского городского суда

Дяденко Наталью Анатольевну

Строкову Марину Викторовну

судьей Братского районного суда

Старникову Юлию Юрьевну

судьей Ленинского районного суда г.Иркутска

Полухину Олесю Викторовну

судьей Шелеховского городского суда

Чудову Анастасию Евгеньевну

в Калужской области

судьей Калужского районного суда

Тимохину Наталью Алексеевну

в Кемеровской области

судьей Зенковского районного суда г.Прокопьевска

Доценко Надежду Александровну

судьей Яшкинского районного суда

Алиудинову Галину Альбертовну

в Костромской области

судьей Ленинского районного суда г.Костромы

Королеву Юлию Павловну

в Курской области

судьей Глушковского районного суда

Сумщенко Ольгу Павловну

судьей Советского районного суда

Гурееву Евгению Владимировну

в Ленинградской области

судьей Волосовского районного суда

Егорову Светлану Евгеньевну

в Липецкой области

судьей Октябрьского районного суда г.Липецка

Злобину Наталию Евгениевну

в Московской области

судьей Железнодорожного городского суда

Криволапова Дмитрия Дмитриевича

в Мурманской области

судьей Мончегорского городского суда

Большакову Татьяну Александровну

в Нижегородской области

судьей Ковернинского районного суда

Замышляеву Ольгу Игоревну

судьей Кстовского городского суда

Бакареву Ларису Владимировну

судьей Спасского районного суда

Зимина Станислава Станиславовича

в Новосибирской области

судьей Ленинского районного суда г.Новосибирска

Хоменко Артема Сергеевича

судьями Новосибирского районного суда

Пырегову Анастасию Сергеевну

Руденскую Елену Сергеевну

в Омской области

судьей Омского районного суда

Ларину Елену Александровну

в Псковской области

судьей Великолукского районного суда

Антоненкову Ирину Валерьевну

в Ростовской области

судьей Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону

Лысенко Елену Григорьевну

в Саратовской области

судьей Ленинского районного суда г.Саратова

Трофимову Светлану Владиславовну

в Сахалинской области

судьей Углегорского городского суда

Вавулину Александру Сергеевну

в Свердловской области

судьей Асбестовского городского суда

Пожарскую Татьяну Ринатовну

в Тамбовской области

судьей Кирсановского районного суда

Глистина Николая Алексеевича

в Томской области

судьей Асиновского городского суда

Дегтяренко Екатерину Алексеевну

судьей Ленинского районного суда г.Томска

Моисееву Галину Юрьевну

в Челябинской области

судьей Златоустовского городского суда

Феофилову Людмилу Вячеславовну

судьей Калининского районного суда г.Челябинска

Лисофенко Оксану Александровну

судьей Копейского городского суда

Габриелян Людмилу Абрамовну

в Ярославской области

судьей Переславского районного суда

Быкову Наталью Николаевну

в городе Москве

судьей Лефортовского районного суда

Рябцева Сергея Алексеевича

судьей Останкинского районного суда

Терехову Анну Александровну

судьей Преображенского районного суда

Чеботарь Валерию Дмитриевну

судьей Пресненского районного суда

Зенгер Юлию Игоревну

судьей Тверского районного суда

Минина Станислава Юрьевича

судьей Тимирязевского районного суда

Пугачеву Дарью Кирилловну

судьей Черемушкинского районного суда

Ивакину Наталью Ивановну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Колпинского районного суда

Большакову Ольгу Владимировну

судьей Московского районного суда

Шамок Светлану Николаевну

в Еврейской автономной области

судьей Облученского районного суда

Будченко Татьяну Викторовну;

в) в военных судах:

судьей Приволжского окружного военного суда

Белова Виталия Ивановича

судьей Воронежского гарнизонного военного суда

Воронцова Дмитрия Дмитриевича

судьей Крымского гарнизонного военного суда

Мамедова Виталия Викторовича

судьей Одинцовского гарнизонного военного суда

Субботина Клима Владимировича

судьей Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда

Алешина Евгения Евгеньевича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Кушнареву Наталью Петровну

судьей Арбитражного суда Московского округа

Федулову Людмилу Васильевну

судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа

Щуринову Светлану Юрьевну

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда

Пивоварову Лилию Вячеславовну

судьей Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

Зарифуллину Лилию Мунировну

судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Коровушкину Елену Владимировну

судьями Арбитражного суда Республики Коми

Запольскую Ирину Ивановну

Казнину Анну Анатольевну

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Витязеву Марию Алексеевну

судьей Арбитражного суда Калужской области

Шестопалову Юлию Олеговну

судьей Арбитражного суда Новосибирской области

Антошину Алевтину Николаевну

судьей Арбитражного суда Тюменской области

Полякова Вячеслава Викторовича

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Добронравова Владимира Владимировича

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Приказ на судью президент